Возможно ли устройство на должность охранника 6 разряда с административным наказанием за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Ачинск

Могу ли я устроиться охранником 6 разряда, если у меня имеется не погашенное административное наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, если работодатель не против - то можете

Добрый день. В соответствии со ст. 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в устройстве на работу по основаниям, указанным вами (за исключением, если лишение водительских прав непосредственно не связано с прямым выполнением работы) является не законным. Отказ можно обжаловать в суде.