Что бы была возможность находиться на свободе и принимать какие либо меры...

• г. Новосибирск

У меня возникла такая ситуация, под давлением сотрудников милиции я дала показания против себя по статье 111 ч 1, все показания были записаны мною под диктовку оперов, в присутствии адвоката которого мне предоставили они же, все это я взяла на себя для того что бы меня не увезли в сизо... что бы была возможность находиться на свободе и принимать какие либо меры... вопрос у меня такой возможно ли как то опровергнуть мои показания, отказаться или еще что либо, в общем доказать мою не виновность... самое интересное в этом деле, то что потерпевшую я ни когда в жизни не видела, она находится в реанимации и без сознания, ни каких показаний она еще не давала. Что делать я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! К сожалению, наше правосудие исходит именно из принципа "признание - царица доказательств". Именно поэтому Вас так активно и склоняли к признанию. Отказаться от показаний, конечно, можно, однако лучше пригласить для защиты своих интересов опытного защитника, поскольку Ваше признание существенно осложнило дело.

С уважением