Спор о вознаграждении председателя садоводческого товарищества и налогообложении

• г. Уфа

У председателя садоводческого товарищества вознаграждение или зар. плата. Члены считают что налоги платить необязательно, а я считаю что обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Налоги - платить надо всегда. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Готовлю иск о взыскании садоводческим товариществом с члена товарищества земельного налога и членских взносов. Но никак не могу понять: как может товарищество взыскивать земельный налог. Ведь земельный налог должен платиться не товариществу, а в ИФНС. А значит и взыскивать его должна ИФНС. Но председатель товарищества настаивает на взыскании земельного налога. Разве должен член товарищества, владеющий неприватизированным садом, платить товариществу помимо членских взносов еще и земельный налог?! Если да, то на основании какой статьи нормативно-правового акта мне инициировать взыскание от имени товарищества земельного налога с члена такого товарищества?

Я, живу в садоводчиском товариществе председатель садоводчиского товарищества на собрании утвердил тариф оплаты за свет 5 рублей за виловат, все согласились а я против, считаю что тариф слишком завышен, обращалась с жалобой но мне ответили что председатель хозяин что считает нужным то и делает. Кто регулирует тарифы за свет в садоводчиском товариществе.

Скажите, имеет ли право председатель и члены правления садоводческого товарищества ограничивать другим членам товарищества доступ к трансформаторной будке?

И второй вопрос: имею ли я, как член садоводческого товарищества, в случае необходимости, сломать или спилить замок с трансформатора?

Спасибо!

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Может ли выбранный председателем правления СНТ член садоводческого товарищества передать полномочия председателя своему супругу не члену товарищества по генеральной доверенности?

Мы с женой проживаем садоводческом товариществе, деньги на оплату электроэнергии собирает бухгалтер садоводческого товарищества и передает председателю. Мы как и другие члены садоводческого товарищества исправно платили за коммунальные услуги, но на данный момент у нашего садоводческого товарищества накопился долг за электроэнергию перед НЭСК в размере двух миллионов рублей, возможно ли привлечь руководство садоводческого товарищества к ответственности за незаконное присвоение средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель садоводческого товарищества из вносов членов садоводческого товарищества установил себе зарплату и плюс налог на эту зарплату в размере 34,2%. Насколько этот налог законен, ведь садоводческое товарищество не является коммерческим и не приносит прибыль.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение