Жена обвиняет мужа в виновности в своей безработице и проблемах в семье. Как поведет себя судья в ее случае?

• г. Березники

Моя дена загуляла. НаЧала пить у нас 2 детей сын он мне не родной и дочь Я установил отцовство. Жена неоднократно уходила в запой забирала дочь с собой. Парня забирала опека. В январе она избила сына я снЯл на тел. и отдал опеки. Жена в полицию и опеку не являлась. Завтра у нее суд лишение род. прав на 2 детей. Она позвонила сегодн. И говорит что я виновен что она не работает и не живет дома мы с дочерью сейчас вдвоем сына забрала опеа. Жена грозится встречным заЯвлением на меня. Я взял полож. Характер. С работы справки что я не псих и ее алкоголик. Что может написать жена? И как поведет сбя судья?

Ответы на вопрос (1):

Откуда нам здесь через интернет знать, как поведёт себя судья?

Отстаивайте свои доводы! Поступаете правильно - документально подтверждайте, что Вы способны содержать детей.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена запила загуляла. Не хочет работать уходит в загулы. У нас общая дочь и ее сын. несколько раз уходила с дочерью. Парня заберали органы опеки. Жена уходила одна сына онмне не родной забирали дочь была со мной. В январе избила сына я заснял на телефон и передал в опеку. Потом жена кудато уехала. На повестки полиции не является к орг. опеки тоже. Сейчас мы с дочкой вдвоем. Сын жены у опки. Органы опеки подали в суд на лишение жены материнских прав. Какое решение может выдать судья. Жена отсутствует 2,5 мес. спасибо.

10 числа жену в суде лешают род. прав. Мы жили я жена общая дочь и сын жены. Жена загуляла не работает неоднократно бросала ср мной нерадного мне сына. Зафиксировали органы опеки. В январе избила сына я заснял на видео и передал органам опеки. К дознователю жена не являлась и уехала в другой город. Где она никто не знает по поаесткам в полицию и оргпны опеки не являлась. Органы опеки подали на лишение род. прав. Ее сына забрала опка. Дочь со мной. Подали на двоих детей. Какое решение может принять мудья. Жены до сих пор нет. скпзала на суд прийдет. И на сколько перенесут суд если жена не явится?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Мой вопрос об опеки над моими внучатами... дело в том что мама отказалась от них... сама она из дет дома... суд определил место жительства детей с папой... сын очень долго не работал.. сейчас как будто устраивывается вахтовым методом и создает новую семью.. мы с детьми трех и четырех лет кое как существуем на мою пенсию.. хотя опека и знает нашу семью из за невестки... сколько раз я спрашивала как оформить опеку.. они говорят только о лишении обоих родительских прав.. то есть вот когда мой сын будет пить вызывать милицию и составлять какой то акт... во первых как то смешно.. матери закапывать своего сына... а вот недавно узнала что сын и невестка добровольно могут написать заявление в пользу меня на опеку.. так как сами не могут воспитывать этих деток временно.. мне не понятно почему так поступают в опеке.. зная наше тяжелое положение.. я ведь даже в садик детей не вожу.. потому что мне не чем платить за него.. скажите как мне добиться от опеки.. оформления опекунства.. какое заявление нужно от родителей.. о чем в нем писать или опека должна дать какой то бланк такого заявления.. завтра собираюсь с детками в опеку..

Умерла супруга, осталось трое детей их забрала опека, так-как я не могу в данное время выполнять родительские обязанности, какое заявление мне надо написать в органы опеки, чтобы передать опеку над тетьми сестре жены.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Я подала документы в суд на удочерение внучки, судья предложила опеку без лишения материнства, я согласилась. Но органы опеки утверждают, что лишение материнства всё-равно через пол-года произойдёт и мою дочь принудят к аллиментам. Вопрос: так ли это? просто судья мне сказала, что можно установить опеку, минуя лишение род. прав, а в опеке говорят иное. Как быть? Весь вопрос в том, что я не хотела бы лишать свою дочь род. прав. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у вас спросить, дочь лишили род. прав., мне опеку как родной бабушки не оформили то что опека говорит маленькое жильё , и доход, детей отдали под оппку, но я хочу с ними общения потому сами с самого роддома была рядом, опекуны не согласны, теперь они наши дети, к кому мне обратиться, в опеки ничего не добьешься они все заодно, напишите пожайлуста..

У меня 2 вопроса 1) У моей сестре опека забрала с её разрешения детей в дет-дом наш дом на выходные она забирала их домой. Потом на лето опека дала им путёвки на 1 смену. Мама дала согласие на 1 смену. А опека запихнула их без согласия мамы на все лето. И вот сейчас её сына привезли и запихнули в ступино закрытый дом и опека не даёт разрешения его забрать домой. А её не лишали родительских прав. А из за этой опеке ребенку теперь чуть не уголовное дело заводят. Куда жаловатся на опеку.

Взяли под опеку мою племянницу. Её мать (моя сестра) не лишена род. прав, но не имеет сейчас возможности и средств содержать ребенка и органы опеки хотели ребенка изъять, поэтому написала согласие на нашу опеку (т.е. опека по заявлению). Что ей нужно, чтобы опека ребенка вернула ей? Может своя/съёмная квартира, зар.плата (за сколько месяцев?) или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение