Как решить вопрос ухода за тещей, создающей проблемы в семье, без конфликтов и напряжения?

• г. Красноярск

Мой вопрос такой. Моя теща в сентябре 2015 г, в 89 лет сломала шейку бедра, была доставлена в больницу, где ей была сделана операция, по установке временного штифта. До нового года штифт был снят (кость у нее начала сростаться).

Женщина она игоистического характера, всю жизнь живет только для себя, измотала в конец свою дочь (мою жену). Живет в своей квартире, и не хочет переезжать к нам, но требует за собой уход. Каждый день приходится к ней ездить, кормить и убирать за ней. У нее кроме ее дочки (моей жены) есть еще сын, который работает вахтовым методом и приезжает 1-2 раза в год. Основная нагрузка по уходу за моей тещей лежит на моей жене которой 58 лет и к тому же она ГЕПЕРТОНИК (у нее давление от 165 до 205). У тещи давление 135-155.

Она натурально издевается над своей дочкой (моей женой) и еще жалуется на нее своему сыну, который звонит жене и угрожает ей, что найиет людей. Которые будут ухаживать за больной, но она тогда лешится маминой квартиры, которую она ей отписала по доверенности. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить этот вопрос более бескровным образом?

Ответы на вопрос (1):

Она натурально издевается над своей дочкой (моей женой) и еще жалуется на нее своему сыну, который звонит жене и угрожает ей, что найиет людей. которые будут ухаживать за больной, но она тогда лешится маминой квартиры, которую она ей отписала по доверенности.

1.если доверенность позволяет, своевременно оформите квартиру на жену либо оформите дарственную с правом пожизненного проживания.

2.если бабушка упрется, уповайте на Всевышнего (пусть вразумит ее или.... прости меня Господи).