Полномочия Епархии - аренда земли для торговли или безвозмездное пользование – что может заключать?

• г. Ярославль

Может ли Епархия заключать с ИП договор аренды на землю для торговли или договор безвозмездного пользования? Обладает ли Епархия такими полномочиями?

Ответы на вопрос (5):

необходимо смотреть регистрационные документы

Спросить
Пожаловаться

Какие именно необходимо смотреть регистрационные документы7

Спросить
Пожаловаться

сначала нужно узнать ИНН Епархии

Спросить
Пожаловаться

Право собственности (аренды)на земельный участок .

Спросить
Пожаловаться

ИНН Епархии 7605005751. Что это значит?

Спросить
Пожаловаться

Обладает ли Епархия полномочиями на выдачу разрешения на торговлю на территории Епархии; заключать договор аренды или договор безвозмездного пользования с ИП?

Ведь можно и аренды заключить и не платить, если договорился с хозяином. В каком случае мне тогда лучше договор безвозмездного пользованиязаключать? Для чего он вообще?

Заранее спасибо.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Мой гражданский муж имеет в собственности нежилое помещение. Могу ли я заключить с ним договор безвозмездного пользования помещения для дальнейшей сдачи в аренду третьим лицам. Какой договор нужно мне заключить с будущими арендаторами: договор субаренды или просто договор аренды. Если ранее я заключила договор безвозмездного пользования с мужем' по этому договору я являюсь ссудополучателем.

При регистрации по месту пребывания в ОФМС потребовали договор аренды или безвозмездного пользования и заключать его отправили в ГУП Мосжилсервис. Почему именно туда - не стали объяснять. Можно ли заключить такой договор у любого нотариуса? Или для регистрации по месту пребывания договора безвозмездного пользования жильем заключаются только в ГУП Мосжилсервис?

Спасибо.

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, хочу работать на ЕНВД, я могу заключить с арендодателем договор безвозмездного пользования имуществом? Он не хочет заключать договор аренды.

Мы образовательное учреждение, хотим сдать в аренду помещение для школы танцев, которая зарегистрирована как Общественная организация по развитию гражданского общества. Деятельность не коммерческая. Как лучше заключить договор? Договор Аренды или возможно заключение договора безвозмездного пользования? Возможно ли заключение договора без конкурса.

Скажите, пожалуйста, можно-ли при пользовании объектом недвижимости по договору безвозмездного пользования (с муниципалитетом) заключить договор аренды имуществом с третьими лицами на возмездной основе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение