Директор не хочет вернуть меня на место заместителя директора после декретного отпуска из-за ребенка - имеет ли она право?

• г. Тюмень

До декретного отпуска работала заместителем директора. Сейчас скоро выхожу из отпуска, но директор не хочет чтобы я выходила на свое место, аргументируя тем, что у меня маленький ребенок. Имеет ли она право не брать меня на свое место?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. За вами остается ваше рабочее место.