Директор не хочет вернуть меня на место заместителя директора после декретного отпуска из-за ребенка - имеет ли она право?

• г. Тюмень

До декретного отпуска работала заместителем директора. Сейчас скоро выхожу из отпуска, но директор не хочет чтобы я выходила на свое место, аргументируя тем, что у меня маленький ребенок. Имеет ли она право не брать меня на свое место?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. За вами остается ваше рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника. ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ:"Имеет право. Вы будете исполнять обязанности директора временно на время декретного отпуска. И временно на Вашу должность можно принять или перевести работника."

Значит меня надо уволить с должности заместителя чтобы на мое место назначить нового, а меня - на ВРИО?

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника?

Я выхожу на работу из декретного отпуска, до этого работала учителем начальных классов, у меня было 30 часов и продлена, но директор мне хочет дать только кружки, временно, пока учитель, который меня замещает, выпустит свой класс, а это ещё 2 года, как мне сохранить своё место и нагрузку? Имеет ли право директор сократить мне часы, если я все таки выйду на свой класс?

Я работаю заместителем директора по УВР, в данное время нахожусь в ежегодном очередном отпуске. Имеет ли право директор отозвать меня из отпуска на 10 дней раньше без моего согласия?

Добрый день! Работаю в школе заместителем директора по УВР в начальной школе. Директор хочет поменять мои должностные обязанности и назначить меня заместителем директора по методической работе, а на мою должность назначить другого человека. Имеет ли он на это право?

Я работаю в музыкальной школе заместителем директора. Наш директор скоро уйдет на пенсию и нам поставят нового. Имеет ли право новый директор уволить меня? (например всвязи с изменением коллектива). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина ушла в декрет с должности директора магазина "Магнит". На её место взяли другую. Новый директор плохо работает. Коллектив терпит потому что скоро из декрета должен вернуться прежний директор. Но новая заявила, что свою должность прежнему директору не уступит. У новой ребёнок-инвалид. Защищает ли трудовое законодательство женщину с больным ребёнком если она плохо работает? Официальных жалоб от коллектива нет пока. Её жалеют. Но если надо, то жалобу оформят. Гарантирует ли закон возвращение на свою должность женщине после декретного отпуска в данной ситуации?

Я до получения инвалидности работала заместителем директора школы. В настоящее время директор переводит меня на должность учителя, аргументируя тем, что я не могу занимать эту должность из-за инвалидности. В ИПР у меня записано может продолжать работать по своей профессии учителя со свободным графиком Могу ли я обжаловать ее решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение