Хотим оформить долю в доме дальней родственницы с последующим ухаживание за ней. Как это лучше сделать? Дарственная или завещание?

• г. Казань

Хотим оформить долю в доме дальней родственницы с последующим ухаживание за ней. Как это лучше сделать? Дарственная или завещание?

Ответы на вопрос (2):

Вообще для этого существует договор ренты.

Спросить
Пожаловаться

Юрий Саитгареевич Вам совершенно верно ответил на вопрос !

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в собственности отца и дяди. Дядя отказывается от своей доли в пользу племянника. Как лучше это сделать: оформить эту долю на отца, а отец, в свою очередь, оформит завещание всей квартиры на меня, или же лучше оформить сразу долю дяди на племянника, а отец передаст свою долю по завещанию?

Как лучше сделать, дешевле, быстрее, с меньшим количеством проблем? И куда обращаться с документами?

Как мне узнать есть ли я в завещании моей дальней родственницы и как это сделать, если я не знаю у какого нотариуса находится завещание и было ли оно составлено?

Какие документы нужны для оформления завещания и что лутче оформить завещание или дарственная?

В доме три совладельца: мама, сын и дочь. Мать хочет оформить свою долю на сына. Как это лучше сделать? Купля-продажа или дарственная?

Тетя хочет отписать долю в частном доме племяннику, как лучше оформить - дарственная, завещание или договор купли\продажи? Что дешевле обойдется после уплаты всех налогов?

У моего мужа есть приватезированная комната в комунальной квартире, эта комната разделина на доли, доля мужа, доля его мамы, и доля дальней родственницы, еще прописан ребенок. Дальная родственница умерла 5 лет назад и не завещала никому свою долю, а близких родственников у нее нет. И нам не доказать ее родство, т.к. нет архива.

Как сделать так, чтобы эта доля перешла на мужа?

По завещанию вопрос. Можно ли до 6 мес, как=то документально оформить вознаграждение за отказ от 1/3 доли квартиры. По завещанию 2/3 доли квартиры завещаны мне, а 1/3 доля-дальней родственнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Моя родственница хочет написать завещание на квартиру, в которой она проживает со своей родной дочерью, с таким условием — после её смерти, но при жизни дочери, дочь владеет жилплощадью, а уже после смерти дочери квартира достанется троюродной внучке — т.е. очень дальней родственнице. Скажите пожалуйста возможно ли такое завещание с отсрочкой. Или только так (как я думаю): или сразу писать завещание на тр. внучку и она сразу получит квартиру после смерти моей родственницы, или в наследство вступает родная дочь и потом передает по завещанию тр. внучке. Спасибо.

Я с мамой состою в доле, по какому договору будет лучше сделать чтобы получилась одна доля, дарение или пожизненое ухаживание? И можно будет форму заполнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение