Какую форму налогооблажения выбрать для сезонного бизнеса в торговле сувенирной продукцией?

• г. Новокузнецк

Хотел бы получить совет по следующему вопросу. Решили с женой попробовать открыть сврё дело (торговля сувенирной продукцией во время тур. сезона). Период работы - 01.06-31.08. Посоветуйте, пожалуйста, какую форму налогооблажения выбрать, учитывая, что деятельность будет осуществляться не весь календарный год, а только 3-и месяца.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что лучше выбрать патентную систему налогообложения.

Плюсами патентной системы налогообложения можно назвать:

1.Сравнительно невысокую стоимость патента.

2.Возможность выбрать срок действия патента – от одного до двенадцати месяцев.

3.Возможность приобрести несколько патентов в разных регионах или на разные виды деятельности.

4.Нет налоговой отчетности в виде декларации, а значит, нет и бюрократических проволочек, связанных с ее сдачей и последующей проверкой.

5.Страховые взносы ИП 2016 за работников в размере 20% от начисленных им сумм платить надо только в ПФР, в ФСС взносов нет.

6.Список разрешенных для патента видов деятельности, указанных в статье 346.43 НК РФ, местные власти могут только дополнить, а не сократить.

Спросить
Пожаловаться

Какую форму налогообложения выбрать.

Торговая точка 25 кв. Сфера деятельности: торговля шинами и дисками новыми и б/у, в дальнейшем хочу поставить рядом шиномонтаж и дополнительно выставлять счета на рекламные услуги.

Хочу открыть магазин рыболов-охотник, предпочтительно рыболов, но также в планах торговля патронами, подскажите порядок получения лицензии на торговлю патронами и по возможностм совет какую систему налогообложения выбрать? Есть ли смысл открывать ООО а не ИП?

Дбрый день. Собираемся открыть авто экспертизу с сопровождением дел в суде. Интересует какую форму налогообложения лучше выбрать для данной деятельности?

Какую лучше выбрать форму налогообложения? Живу в Крыму в селе, хочу открыть магазин все для сада и огорода. Но пока решается вопрос с помещением буду продавать на выносной торговле. Мне можно взять патент, или эта сфера деятельности не подходит?

Какую систему налогообложения выбрать ИП открыто 21.08.2013 г деятельность - розничная торговля одеждой секонд-хенд. Магазин в аренде 50 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли торговля в нестационарном помещении мясом и молочной продукцией? И второй вопрос: можно ли выбрать для розничной торговли продуктами (мясо, молоко) такой вид налогообложения как патент?

Моя мама пенсионер работает по сезону только летом на улице занимается мелкой розничной торговлей доход в месяц не больше 50 тыс. руб. Она хочет открыть ИП, поскажите как оформить что бы платить налог только в рабочий сезон и какую систему налогообложения выбрать?

У меня вопрос. Меня зовут Алексей, я собираюсь открыть ИП. И передо мной стоит выбор какой налог выбрать. Либо УСН 6% либо патент. Торговля будет осуществляться сезонно. В общем вопрос такой: какую форму мне лучше выбрать. Мне желательно вести как можно меньше документов, потом что я боюсь ошибиться. И какую документацию я должен вести (кассовую и отчетную). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение