Какую форму налогооблажения выбрать для сезонного бизнеса в торговле сувенирной продукцией?

• г. Новокузнецк

Хотел бы получить совет по следующему вопросу. Решили с женой попробовать открыть сврё дело (торговля сувенирной продукцией во время тур. сезона). Период работы - 01.06-31.08. Посоветуйте, пожалуйста, какую форму налогооблажения выбрать, учитывая, что деятельность будет осуществляться не весь календарный год, а только 3-и месяца.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что лучше выбрать патентную систему налогообложения.

Плюсами патентной системы налогообложения можно назвать:

1.Сравнительно невысокую стоимость патента.

2.Возможность выбрать срок действия патента – от одного до двенадцати месяцев.

3.Возможность приобрести несколько патентов в разных регионах или на разные виды деятельности.

4.Нет налоговой отчетности в виде декларации, а значит, нет и бюрократических проволочек, связанных с ее сдачей и последующей проверкой.

5.Страховые взносы ИП 2016 за работников в размере 20% от начисленных им сумм платить надо только в ПФР, в ФСС взносов нет.

6.Список разрешенных для патента видов деятельности, указанных в статье 346.43 НК РФ, местные власти могут только дополнить, а не сократить.