При вступлении в наследство должен ли я какой то процент от него нотариусу.

• г. Березники
Ответы на вопрос (2):

Должны, 0,3 % от стоимости наследственного имущества. Однако, законом предусмотрены случаи, когда наследник освобождается от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.

вы должны заплатить госпошлину за выдачу вам свидетельства о праве на наследство

если его не получаете, то соответственно не платите