Апелляция в случае приговора по статье 111/4 - есть ли смысл и как изменить статью или уменьшить срок?

• г. Хабаровск

Моего молодого человека осудили по ст 111/4 на 8 лет строго режима! Мы хотим подать на апелляцию, есть ли смысл, не станет ли только хуже?! Он со своими друзьям (3) в кафе напился и уснул на столе в это время пока он спал его друзья начали драться с потерпевшим, когда он проснулся и вышел на улицу то нанес уже лежащему потерпевшиму один удар ногой и ушел! По экспертизе смерть потерпевшего наступила от кровоизлияния в мозг от того что его ударили по лбу после чего он ударился об тупой предмет (камень или что то такое) их еще осудили как группу лиц, можно как нибудь исправить статью или уменьшить срок.

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В какое место был нанесен удар и почему был нанесен с какой целью, видел ли он как другие наносили удары, была ли видеокамера в кафе? И какие показания давал ваш молодой человек на следствии и суде? Признавал ли вину? Без изучения всех обстоятельств дела на ваш вопрос нельзя ответить. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Моего молодого человека осудили по статья 111 часть 4 ук рф!он находился в кафе, позднее он вышел с незнакомым ему человеком выяснять отношения, в итоге потерпевший первый нанес удар моему молодому человеку и выбил челюсть, после, нанес 1 ответный удар мой молод. Чел!потерпевший упал ударился головой и через 2 дня скончался! Дали срок 6 лет! после суда, подали на апелляцию, есть ли какие шансы, что дело пересмотрят и срок дадут меньше? Ранее судим не был.

Вменяют статья 112 часть 1 ук рф. Однако, свидетелями и самим потерпевшим даны показания, что сам потерпевший изначально высказывал угрозы, схватил подсудимого за одежду и замахнулся на последнего. При этом вокруг стояли друзья потерпевшего, человек пять. После замаха, подсудимый нанес удар по лицу потерпевшему, сломав нос последнему. Можно ли в суде переквалифицировать 112 на 37? И как это правильно сделать?

Отдыхал вчера в кальянной с друзьями, выпивали, курили кальян после чего друзья начали ссориться между собой и заварилась драка мы вышили на улицу и там начали выяснять отношения, в момент этого проходил мимо парень и мы до него пристали вскоре начали драться против одного. Кто то вызвал полицию все друзья убежали остался я один и поехал в участок с потерпевшим меня оформили и после этого отпустили домой. Что мне грозит?

На меня заводят дело по ст 112 ук РФ.Во время ссоры я ударил с ладошки человека по лицу. После конфликта, его родной брат нанес потерпевшему 3-4 удара ногой по лицу (есть свидетели). Сегодня меня вызывал следователь, сказал, что у потерпевшего сломана челюсть. На меня заводят уголовное дело. Я сказал следователю, что я его ударил один раз, а также видел, как его родной брат наносил удары ногой по лицу потерпевшему. Следователь отказывается вызывать свидетелей, которые видели как его брат наносил удары. Следователь не идет со мной на контакт. Подскажите, что делать? За ранее спасибо.

Моего мужа избил парень, и на следующий день он опять полез на него драться, и мой муж ударил ножом моего. Мужа осудили по ст.105 через 30 на 6 лет. Когда его забирали у него была 111, а потом поменяли на 105 статью. Потерпевший живой. Подали на апелляцию, что нибудь можно еще сделать, хотя бы статью поменять?

В чем разница, обвиняемый признается в нанесении тяжких телесных, но настаивает на том, что он ударил 1 раз и не со спины, стоя лицом к лицу с потерпевшим, хотя потерпевший утверждает, что его ударили сзади, а свидетели со стороны потерпевшего, говорят о том, после первого удара потерпевший упал на землю и обвиняемый его ударил ногой? Чего пытается избежать обвиняемый?

Мужу дали срок по статье 228 ч.1,ч.2, 4,6 года строго режима, я беременна.

(Находиться в районом СИЗО сейчас).

Помогите пожалуйста... Есть смысл подавать на апиляцию? Или станет всё ещё хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых произошла ссора я попытался их разнять в ходе чего меня ударил ножом один из них в область сердца. Потом был суд осудили его по статья 111. часть 1 к 3 годам лишения свободы в ик строгого режима. В ходе судебного следствия подсудимый утверждал что нанёс мне удар ножом из за того что я когда пытался их разнять то я нанёс ему 3 удара по лицу после чего он испугался за свою жизнь и нанёс мне удар ножом. Его адвокат ссылается на самооборону. Хотя я его не бил и также это потвердили свидетели что я его не трогал.. его адвокат просит его оправдать возможно ли это?

Обвиняемый избил человека, при этом просил заплатить ему деньги за "испорченную" Кофту. Потерпевший в момент вымогательства сказал, что готов все оплатить при этом вызвать полицию прямо сейчас, наличными платить не будет. После чего обвиняемый нанес удары потерпевшему. Обвиняемый на суде и очной ставке сказал, что требовал устранить загрязнение кофты немедленно, а так как потерпевший отказался - избил его. Есть свидетели, подтвердившие, что в момент звонка в полицию потерпевшим обвиняемый нанес ему удар и есть видеозапись этого - в следствие чего телефон восстановлению не подлежит и потерпевший получил травму. Дознаватель квалифицировал только по 115 ч 1, в суде также рассматривают дело только по 115 ч 1. Хотя во время заседаний обвиняемый повторяет, что требовал устранить загрязнение кофты немедленно и нанес удары. Что делать в этой ситуации? Писать отдельное заявление на вымогательство в полицию?

Моя мать, проживала с сожителем, который её систематически избивал. Мой брат приехав к матери в гости со своими друзьями, увидев очередные побои, начал наносить удары сожителю. Его пьяные друзья тоже начали избивать сожителя. Мой брат нанес два удара и больше не стал его бить, а его друзья продолжали избиение. В результате сожитель умер от причиненных телесных повреждений. Экспертиза показала, что от удара в грудь было внутренне кровотечение и он захлебнулся кровью. Мой брат всю ответственность взял на себя, его задержали и взяли его одежду на экспертизу. Больше никого не задерживали и на экспертизу ничего ни у кого не брали. Что мне делать в данной ситуации? Как помочь брату? Как можно доказать, что смертельные удары нанес не он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение