Апелляция в случае приговора по статье 111/4 - есть ли смысл и как изменить статью или уменьшить срок?

• г. Хабаровск

Моего молодого человека осудили по ст 111/4 на 8 лет строго режима! Мы хотим подать на апелляцию, есть ли смысл, не станет ли только хуже?! Он со своими друзьям (3) в кафе напился и уснул на столе в это время пока он спал его друзья начали драться с потерпевшим, когда он проснулся и вышел на улицу то нанес уже лежащему потерпевшиму один удар ногой и ушел! По экспертизе смерть потерпевшего наступила от кровоизлияния в мозг от того что его ударили по лбу после чего он ударился об тупой предмет (камень или что то такое) их еще осудили как группу лиц, можно как нибудь исправить статью или уменьшить срок.

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В какое место был нанесен удар и почему был нанесен с какой целью, видел ли он как другие наносили удары, была ли видеокамера в кафе? И какие показания давал ваш молодой человек на следствии и суде? Признавал ли вину? Без изучения всех обстоятельств дела на ваш вопрос нельзя ответить. Удачи вам!