Как доказать что имущество в квартире где прописан должник принадлежит не ему, а другим людям прописанным в этой квартире?

• г. Рязань

Как доказать что имущество в квартире где прописан должник принадлежит не ему, а другим людям прописанным в этой квартире?

Скажите пожалуйста, где именно производится арест имущества приставом - по адресу прописки или по адресу проживания должника.

И еще, если должник живет с семьей, как доказать приставу какое именно имущество принадлежит должнику? Не опишет ли пристав имущество принадлежащее другим людям? (например, должник - младший сын в семье, из имущества у него только пара вещей, а всё остальное в квартире - имущество родителей, как обезопаситься?)

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Приходят приставы и описывают имущество принадлежащее должнику, а если у него нет чеков и он не может доказать, что имущество принадлежит ему, а принадлежит человеку который в этой же квартире прописан, что же это тогда получается грабеж среди бела дня, т.е. хозяин квартиры должен доказать, что имущество его собственность, а должник нет просто будут забирать приставы, что им захочется. Где справедливость и где правильный закон?

Как доказать. Если пришли приставы описывать имущество что это имущество не должника, если в квартире прописано несколько человек и сама квартира принадлежит не должнику.

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Могут ли судебные приставы описать имущества по месту регистрации должника, но не принадлежащее ему? Имущество принадлежит тому, кому принадлежит квартира. И как доказать, что имущество должнику не принадлежит, а принадлежит другому гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если должник не может доказать что имущество, находящееся в квартире, где он проживает, но не прописан, не принадлежит ему, имеют ли право судебные приставы арестовывать это имущество?

Имеют ли право приставы описать и арестовать имущество в квартире, в которой прописан должник, но не собственник и имущество ему не принадлежит. Как можно доказать, что имущество ему не принадлежит.

Человек зарегистрирован постоянно по адресу, где фактически не проживает или бывает лишь время от времени. Его имущества там почти нет. Вправе ли судебный исполнитель описать все имущество, находящееся в этой квартире? Как потом доказать, что это имущество принадлежит другим людям и истребовать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение