Меня записали в поручители кредита в микрозайме - как защититься от угроз и неправомерных действий коллекторов?

• г. Симферополь

Знакомый взял кредит в микрозайме, меня записал в поручители.. Кредит выплачивать не может. Коллекторы заваливают угрозами по смс. Как называются коллекторы - не представляются. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Записать Вас в поручители он не мог. Вы являетесь поручителем только ели с Вами заключен соответствующий договор. Если договора нет, то отвечать по долгам друга Вы не обязаны. Если коллекторы будут вымогать деньги, обратитесь с заявлением в полицию.