1. Оплата вступления в члены СНТ - необходимость или ловушка председателя?\n2. Отказ подключить к электричеству из-за долгов предыдущего владельца - как поступить в данной ситуации?

• г. Тверь

1.Нужно ли платить деньги за вступление в члены СНТ или это прихати председателя чтобы сорвать себе денег и что в этом случае можно сделать? 2.Председатель сказал что не подключат меня к электричеству пока предыдущий хозяет не заплотит долги по взноса 20.т.р. Что в этом случии мне делать. Обьясните пожалуста простым языком!

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия вступления в СНТ смотрите в Уставе СНТ.

По долгам предыдущего собственника не отвечаете, поэтому отказ незаконный. Обращайтесь в суд.