Как купить комнату в коммунальной квартире с прописанным человеком и оформить все законно?

• г. Рязань

Можно ли купить комнату в коммунальной квартире с прописанным человеком (пока некуда выписать), а потом бывшая хозяйка выпишется. Нужно оформить какую-то бумагу? Посоветуйте, можно ли рискнуть и купить комнату с прописанным человеком?

Ответы на вопрос (2):

Купить можно но возникнуть проблемы при выписке

Здравствуйте!Отображайте в договоре купли-продажи данное обстоятельство,с указанием срока когда бывший хозяин или хозяйка обязаны выписаться из квартиры. В случае нарушения условий договора выпишите в судебном порядке.