Был сирота в 2007 г щас в 2016 г мне 26 лет могу я получить мат. капитал.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для получения

Материнский капитал положен каждой российской семье (не обязательно проживающей в России), в которой только ожидается появление или уже появился второй или последующий ребенок. Если после 2007 года вы не родили второго ребенка, и последующих, то и на МСК не имеете право