Жена при разводе имеет ли право на часть денег от продажи приватизированной квартиры, подаренных матери?

• г. Йошкар-Ола

Если квартира была приватизирована по долям до брака и выставлена на продажу. А продалась только уже в браке. Денежные средства от проданной доли подарил матери. Может ли жена при разводе требовать часть этих денег.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Это продано личное имущество.

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.Никакого отношения к вашей добрачной собственности она не имеет.

Доброе утро. Нет не может претендовать.