Я женат уже 2 года и хочу развода, какую часть своего имущества я должен отдать жене?

• г. Москва

Я женат уже 2 года и хочу развода, какую часть своего иммущества я должен отдать жене?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Половину имущества. Если есть несовершеннолетний ребенок, который остается с деной, то жена вправе потребовать и больше.

Спросить

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Однако на практике такие отступления имеют место крайне редко.

Вы можете в судебном порядке решать вопросы раздела совместно нажитого имущества, а можете урегулировать все брачным контрактом. С уважением,

Спросить

Будьте добры, подскажите, я хочу заключить с мужем брачный контракт на раздельное владение имуществом. Могу ли я там указать, что в случае рождения детей при разводе он должен будет отдать какую-то часть своего имущества?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы я должен подготовить для развода в одностороннем порядке (заниматься процедурой развода буду я сам), должна ли моя жена писать какие-либо заявления и какую сумму я должен буду оплатить государству? Заранее спасибо.

Я развожусь с мужем хочу забрать у него часть своего имущества он согласен отдать его после развода по расписку до развода не согласен смогу ли я после развода подать на раздел имущества?

Жена подала на развод и нас суд развёл. Мы живём в трех комнатной квартире - я,дочь 22 года и бывшая жена. Квартира кооперативная и оформлена на жену, я и дочь прописаны.

Хочу узнать на какую часть имущества я имею законное право?

С уважением, Юрий.

Жена взяла не большой кредит в комерческом банке (потребительский). я был против, и поручительство не дал. она взяла кредит без поручителя. Я собираюсь разводиться с женой.

1.должен ли я буду после развода выплачивать жене часть кредита?.. какую часть?

2.какую часть кредита должна будет выплачивать жена после развода?

3. мне причитается что либо после развода или нет?

спасибо.

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи еще в браке, мы с женой разъехались, устно договорились, что я забираю машину все остальное имущество остается ей.Машина была выставлена на продажу, жена об этом знала. Прошел год, жена подала на развод и раздел имущества, но машину я уже продал. Должен ли я отдать 1\2 суммы за машину жене?

Имеется земельный участок и я хочу его продать, но бывшая жена (в разводе 12 лет) говорит, что половину денег от продажи участка я должен отдать ей. Раздела имущества при разводе не было. Могу ли я продать участок безогласия бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение