У нас во дворе-колодце сделали клуб (молодежный), где тенеруются танцоры.

• г. Санкт-Петербург

У нас во дворе-колодце сделали клуб (молодежный), где тенеруются танцоры. У них постоянно звучит музыка, очень громко. Находиться в комнате с 16 до 22, а порой и до 23.00 почти невозможно. На мои неоднократные жалобы правоохранительные органы не реагируют, мотивируя это тем, что время не ночное. Можно ли как то исправить ситуацию? И что вообще в этом случае делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если только обратиться с заявлением в органы СЭС, чтобы приехали и сделали замеры уровня шумов. Если уровень превышает допустимый (что на практике вполне возможно) - тогда внесут соответствующее предписание. Если же нет - тогда придется смириться.