Правильное составление графика работы сторожей в детском саду - расчет часов и их отражение в табеле

• г. Альметьевск

Детский сад работает в режиме 12 часов 5 дней в неделю. У нас работают 2 сторожа по 1,4 ставки. Работают через день. В табеле предыдущие заведующие проставляли им дни так (взяла для примера 2 недели): 66666618 66666618 (1 сторож), и 66666186 66666186 (2 сторож). Я считаю что это как-то не правильно, так как при составлении табеля расчет каждому сторожу идет по 8 часов через день - в итоге в мае 2016 получается:120 ч ночных у одного сторожа и 128 ч ночных плюс 48 ч праздничных у другого сторожа. Подскажите пожалуйста как все-таки правильно составлять график и отражать его соответственно в табеле?

Ответы на вопрос (1):

Что то у ваших сторожей не видно соблюдения нормы рабочего времени , не превышающего 40 часов в неделю или за другой учетный период , а также непрерывного еженедельного отдыха в количестве не менее 42 часов не наблюдается. Нарушение ТК РФ налицо.