Возможно ли использовать запись о дарении денег ипотеке для подтверждения доли сына в купленной квартире?

• г. Обнинск

Можно ли сделать дарение денег сыну покупку жилья а его девушка сделает запись что берет подаренные ему деньги на первый взнос в ипотеке является ли это доказательством что у сына есть доля в купленной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По изложенных обстоятельствах, он имеет право взыскать средства в дальнейшем. Но право на долю он не имеет.