Как получить подключение электроэнергии и коммуникации в нежилом помещении без договора с управляющей компанией?

• г. Тула

Есть в собственности неж. помещение 9.9 м 2. Пошла в управляющую компанию с заявлением о подключении к эл. энергии (кабель есть) и коммуникациям (проходят стояки хол, гор воды и канализация). Договор со мной не заключают. Про подключение эл.энергии требуют согласие собственников 350 квартир, не выдают план поэтажный и ссылаются на то что старшая по дому не дает им доступа к тех. подпольью. Куда надо обращаться и что делать с помещением если нет в нем коммуникаций?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь непосредственно в компании поставщиков

Напишите официальное письмо в УК получите ответ и решите что делать может все решать через суд обязав УК...

В энергосетях требуют техдокументацию из УК. УК ее не дают, требуют согласия жильцов. При чем 90% должны согласится, а если нет? Что мне свет не положен?

в водоканале требуют план 1 этажа. УК не выдает план- он у старшей по дому, которая отказывается его выдать. Получается бег по кругу.

Здравствуйте. Направьте в УК письменное заявление о выдаче необходимой документации для подключения коммуникаций. По истечении месяца - если ответа не будет - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.