Муж по статье 91 получил отпуск, но задержан по административному нарушению - что произошло?

• г. Новый Оскол

Мужа задержали по уголовному кодексу 158 статья 6 апреля, через 2 е суток прошел суд по 91 статье, решение суда отпустить домой, без надзора, нам сказали приехать и забрать его, но как он зашел в полицию и больше не вышел, как нам пояснили задерживают по административному нарушению неповиновение, но чтобы его задерживать должен был быть суд, которого не было.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По результатом которой будет принято решение.