Может ли общество защиты прав потребителя совершать проверки магазинов и предлагать платные консультации?

• г. Калачинск

Может ли общественная организация общество защиты прав потребителя с основным видом деятельности 91.33 (деятельность прочих общественных организаций не включенных в другие группировки) и дополнительным видом деятельности 74.13 (исследование конъюктуры рынка и выявление общественного мнения) приходить с проверкой в магазин и предлагать платную консультацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В соответствии с законом об общественном контроле общественная организация вправе устраивать проверки. Предлагать платные консультации она тоже может. Но соглашаться или нет на консультации - это право проверяемой организации.