Возможно ли прописать ребенка в квартиру без прописки и какие права он имеет при разводе

• г. Евпатория

День добрый! С праздником! Подскажите пожалуйста. Я муж и у нас общий 2 х годовалый ребенок. У меня дарственная до брака. В этой квартире не кто не прописан. Могу ли прописать сюда ребенка одного. И какие прова будет он иметь при случии развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, можете прописать - он будет иметь право проживания, в случае расторжения брака сможете его вписать через суд - прав на квартиру у него не возникает

Вы не можете прописать ребенка одного. Ребенок в возрасте до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей. Никаких прав на Вашу квартиру ребенок не имеет и иметь не будет.

место регистрации ребенка как правило место жительства и регистрации его родителей. на собственность приобретенную вами до брака муж претендовать при разводе не сможет. вряд ли ребенка фмс зарегистрирует одного пока ему не исполнится 18 хотя как собственник в своем жилье вы можете зарегистрировать кого угодно