Возможно ли взыскать с должника (юр лица) мою задолженность перед другим физ лицом, образовавшуюся в связи с необходимостью

• г. Москва

Возможно ли взыскать с должника (юр лица) мою задолженность перед другим физ лицом, образовавшуюся в связи с необходимостью погашать текущие платежи в период отсутствия поступления денежных средств от юр лица, как назвать иск и можно ли взыскать долг юр лица и сумму долга физ лицу с юридического лица (ООО)

Ответы на вопрос (1):

это называется иск о возмещении УБЫТКОВ, попытаться можно.