Как привлечь отца к выплате алиментов в сложной ситуации с международными отношениями и отсутствием контакта с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я мать одиночка. Отец ребёнка, гражданин другой страны. На теретории Российской федерации находиться не легально по его словам у него утрачен паспорт. Своему ребёнку (два года) алименты не выплачивает. Но и от сына не отказывается. С ребёнком связи не придерживает.

Со мной общаться исключительно в соц. сетях.

Вопрос. Как мне его привлечь к выплате алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Очень проблематично. Вопросами взыскания занимаются приставы исполнители по месту жительства должника. В Вашем случае, это получается затруднительно, практически ни как.

Здравствуйте! Можете взыскать с него алименты в судебном порядке, если он является отцом по свидетельству о рождении. Практически алименты не будут взыскиваться, так как паспорта у него нет, официально он не может работать.

Добрый день, только через обращение в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов .

Но есть большое НО: как вы реально будете их взыскивать, если он не имеет постоянного места проживания, дохода?