Могут ли мне вернуть вод удост если с момента изъятия пошло 2 месяца а суда не было.

• г. Глазов

Могут ли мне вернуть вод удост если с момента изьятия пошло 2 месяца а суда не было.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24.5 КоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечение сроков давности привлечения к административной ответственности. Ст. 4.5 устанавливает двухмесячный срок привлечения к административной ответственности.

В данном случае вам непроходимо обратиться в суд с ходатайством о прекращении производства по делу со ссылкой на вышеуказанную статью кодекса об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

гаи не изъяли вод. удост. То четыре месяца начнуться только после того как я сдам вод. удост. Не моя вина что сот. гаи сами порой не знают что и как должно быть, решение суда было 11.01.2010.

Правы ли они?

Возврат водительского удостоверения после срока их изъятия. Через какой срок я могу вернуть вод. удостоверение, после его изъятия, если это удостоверение мной не было сдано?

От экспертизы водитель отказался, и по суду был признан виновным. На момент правонарушения водительских прав у него с собой не было. ВОПРОС: С какого момента идет срок изъятия водительских прав: с момента вступления в силу постановления суда или с момента фактического изъятия прав? (Права сдал спустя 3 месяца)

или со дня вынесения постановления суда и когда можно получить права.

Скажите пожалуйста! Довелось мне, к несчастью сесть за руль в нетрезвом состоянии, сотрудники ГАИ как положено оформили протокол, но водительское удостоверение не изъяли, мол пойдём к тебе на встречу. Прошёл суд, выписали постановление о лишении права управления, но водительское удост. Я не сдал. В постановлении указано, что срок лишения наступает с момента сдачи или изъятия вод. удост. Вопрос: есть ли срок давности в данном случае? Или же если изымут хоть через 2 года, действительно срок лишения наступит с этого момента? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 апреля забрали вод удост в р.Татарстан по статья 12.5 часть 3 за ксенон, был суд 1 июня по месту жительства-оправдали после истечения 10 дневного срока должен забрать вод удост и лампы изъятые по этой статье но в деле были только протокола, акт изъятия ламп и сами лампы-вод удостов не было в деле, звонил в ГИБДД города Менделеевска респ. Татарстан они сказали что вод удостоверение у них и после итечения срока обжалования с постановлением я могу приехать к ним и забрать права - высылать по почте они не обязаныно, это за 1000 км почему они не выслали права по месту рассмотрения дела и правомерны ли их действия? Как мне сейчас решить этот вопрос, чтобы не ездить туда и вернуть права и чтобы они не потерялись при пересылке?

Я был лишен вод. удост. В марте 2013 г. за 0,08 мг.л.23 сентября подал заявление в мир. суд об отмене постановления, но суд отказал в удолетворении. Можно ли мне вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение