Могут ли мне вернуть вод удост если с момента изъятия пошло 2 месяца а суда не было.

• г. Глазов

Могут ли мне вернуть вод удост если с момента изьятия пошло 2 месяца а суда не было.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24.5 КоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечение сроков давности привлечения к административной ответственности. Ст. 4.5 устанавливает двухмесячный срок привлечения к административной ответственности.

В данном случае вам непроходимо обратиться в суд с ходатайством о прекращении производства по делу со ссылкой на вышеуказанную статью кодекса об административных правонарушениях.