Муж лишен прав на 1 год и 8 месяцев за вождение в нетрезвом виде, несмотря на наличие категорий С и Е

• г. Киреевск

У мужа открыты категории "С" и "Е", его поймали в нетрезвом виде на легковой машине. Лишили прав на 1 год и 8 месяцев. Я не пойму, категории нет, а прав лишили. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Водитель лишается не категории, а права управления транспортными средствами, при этом такое лишение касается всех категорий, имеющихся у водителя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде 28 декабря 2015 года, присудили штраф в размере 30 т,р и лишение прав на 1,5 года. Права в гаи не сдал и 5 января 2016 года его поймали опять на машине в нетрезвом состоянии. Что ему теперь будет? Посадят ли его?

Моего мужа в сентебре лешили прав потом его поймали за рулем уже без прав ему дали отработку 150 часов это время он ещё не отработал и вчера его опять поймали и ещё он был в нетрезвом виде какое ему грозит наказание заранее спасибо.

Здравсвуйте! 4 года назад меня лешили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года, потом поймали без прав трезвым добавили ещё 1.5 года. Права вернули, а через 9 месяцев опять поймали пьяным. Что мне грозит?

Моего мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде, он купил поддельные права оформленные на другого человека, что с ним будет теперь (его поймали сотрудники дпс)?

Я работаю на экскаваторе, есть права на трактор, (категория С, Е) будут ли они изыматься, или я могу продолжать работать на тракторе. Хочу еще открыть категорию D. на трактор. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в июне 2014, получение с пересдачей, в правах было открыто 3 категории, а лишили на легковом транспорте, надеюсь мне не придеться три раза сдавать чтоб заново открыть все категории.

Мужа поймали сотрудники гаи у гаража в нетрезвом виде за рулем чужой машины. Прав категории в у него нет, только права на трактор. Протокол нам на руки не дали. Через месяц суд лишил его прав на трактор и дал штраф в 30000 тыс. а еще через месяц пришел штраф на 5000 тыс. из гаи что он управлял авто без прав. Разве так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение