Муж лишен прав на 1 год и 8 месяцев за вождение в нетрезвом виде, несмотря на наличие категорий С и Е

• г. Киреевск

У мужа открыты категории "С" и "Е", его поймали в нетрезвом виде на легковой машине. Лишили прав на 1 год и 8 месяцев. Я не пойму, категории нет, а прав лишили. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Водитель лишается не категории, а права управления транспортными средствами, при этом такое лишение касается всех категорий, имеющихся у водителя.

С уважением