Преподавателю техникума отказали в досрочной пенсии из-за спорной отчетности

• г. Лебедянь

Я работаю преподавателем в техникуме. Мое право на досрочную пенсию наступило в ноябре 2008 года. В феврале 2010 года мне было отказано УПФ, сегодня отказали в суде. Основание: " с 01.09.2004 г. по 31.08.2007 г. период работы в образовтельном учреждении среднего профессионального образования засчитывает ся в стаж работы при условии обучении в указанных учереждениях не менее 50% детей в возрасте до 18 лет." Это по отчетности. Фактически я преподавала в группах, где детей было более 50%. Это подтверждается подсчетом и справкой учебного заведения. Прошу подтвердить правомерность отказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерный. Берётся всё учреждение, а не группы, в которых Вы преподаёте.