Мой муж получил по дарению земельный участок и дом. может ли он оформить завещание на подарок.

• г. Казань

Мой муж получил по дарению земельный участок и дом. может ли он оформить завещание на подарок.

Ответы на вопрос (2):

да, имеете полное право, т.к. это его собственность.

Спросить
Пожаловаться

может, он вправе распорядится своей собственностью

Спросить
Пожаловаться

Муж получил дом по завещанию, все в свое время оформили, мы прожили много лет в этом доме, Сейчас муж достиг преклонного возраста и хочет оформить свое завещание, но имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию, а само завещание не можем найти. Необходим ли этот документ при оформлении завещания?

Мой дедушка составил завещание на земельный участок моей маме, но в то же время хочет подарить его мне (оформление дарения через нотариуса). подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще после составления завещания оформлять дарение или нет, или завещание должно быть сначала аннулировано.

Заранее спасибо за ответ.

Мой муж построил дом, но чтобы избежать оплаты налогов оформил дом и земельный участок на свою мать - пенсионерку. Сейчас хочет оформить все на себя, но возникает ряд вопросов:

1 В случае оформления дарения матери сыну, будет ли в последующем ежегодно дом и земля облагаться налогом?

2 В случае оформления завещания-как правильно оформить завещание, чтобы наследником был только мой муж (у матери есть муж, младший сын, внуки) ?

3 Какие виды платежей нужно будет оплатить при оформлении завещания?

Жилой дом и земельный участок был приобретен в браке, оформлен на мужа, сейчас муж хочет оформить договор дарения на сына. Вопрос: необходимо ли нотариальное согласие мое (жены) на дарение при оформление сделки в Юстиции.

ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ: Дом приобретен в браке, могут дети мужа претендовать на часть дома?

Я инвалид 2 группы пожизненно, в 2014 году приобрела дом и земельныйучасток за 1.7 млн. р. Как правильно сделать договор дарения одному из детей, я состою в браке. Дом приобретен в браке, может лучше завещание или же договор дарения? Будут ли требования детей мужа при дарении или завещании к совместным детям? Как лучше переоформить? Спасибо.

Я недавно получила по наследству земельный участок и дом за городом, в дальнейшем планирую оформить завещание на единственного сына. Мой гражданский муж хочет прописаться в этом доме постоянно. Не возникнут ли потом у сына проблемы с наследованием со стороны детей гражданского мужа?

Моя знакомая получила по договору дарения земельный участок стоимостью 900000 рублей. Надо ли ей платить налог за этот подарок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю дом и земельный участок после смерти мамы. Я являюсь единственной наследницей, по закону и по завещанию. Мама получила дом и землю 2,5 года назад по завещанию от моей бабушки. Мамин брат (50 лет, работает, дееспособен) пытается оспорить завещание моей бабушки, подает в суд. Может ли он оспорить это завещание? Завещание было составлено 5 лет назад, бабушка моя не была больна, адекватна.

Муж собирается подарить и оформить договор дарения на земельный участок своей жене. Будет ли облагаться налогом такой подарок и какая пошлина за регистрацию перехода права (где ее оформлять). или лучше оформить подарок как-то по-другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение