Как правильно передать наследственное имущество без оформления брака?

• г. Троицк

Как правильно поступить? У знакомой умер супруг, официально в браке они не состояли. На супруга оформлены две машины, родственники по прошествии 6 месяцев должны вступить в наследство и забрать машины. Знакомая готова им машины отдать. Вопрос как это делается, должны ли они подписать какой-то акт о передачи имущества, чтобы в дальнейшем не обвинили её в сокрытии данных машин? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

нет, ничего не должна подписывать, так как они получать свидетельство о наследстве по закону и заберут транспорт. Подруга ваша к ним никакого отношения не имеет

Уточнение по вопросу, т.е. моя знакомая должна отдать машины только тем лицам(детям,сестре,родителям), у кого на руках будет свидетельство о наследовании по закону с указанными в этом свидетельстве объектах наследования. я правильно вас понял

здравствуйте, да свидетельство о праве на наследство является основанием для перехода права собственности, следовательно только лицу, указанному в таком свидетельстве можно передать имущество

да вы правильно поняли только тем из наследников кто предъявит свидетельство с указанием машин в числе наследственного имущества