Как узнать сумму вклада на сберегательной книжке у родного брата, когда тетя скончалась?

• г. Рыбинск

У меня умерла родная тетя. Точно знаю что у нее был вклад на сберегательной книжке. Мой родной брат отказывается сообщить о сумме вклада (сберегательная книжка находиться у него) а я инвалид 3 группы. Подскажите пожалуста как поступить в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нотариус может сделать запрос в банк

Спросить
Пожаловаться

В 1991-м году у меня умерла бабушка. У нее был вклад в сберегательном банке. Сберегательной книжки у меня нет. Как я могу получить сумму вклада?

Разъясните пожалуйста ситуацию. У нас умер дедушка, дедушка мне не родной, я его падчерица. Родная его дочь проживает на Украине. В наследство от дедушки осталась сберегательная книжка. Его родная дочь на наследство не претендует и согласна выдать мне не родной падчерице доверенность на получение денежных средств вСберегательном банке. Так как приезжать в Россию она не хочет. Можно ли по доверенности получить вклад по сберегательной книжке? Каким образом в данном случае вступать в наследство, если приезжать в Россию она не хочет, но согласна, чтобы этот вклад получила я?

Делая ремонт в квартире, (27.06.2017 года) в которой после смерти своей бабушки в 2001 году, проживали квартиранты, я нашла сберегательную книжку на имя своей бабушки. В сберегательной книжки указано что вклад завещен (выяснилось что не мне). Придя в сберегательный банк, где была оформлена данная книжка, выяснилось, что вклад завещен моему отцу (умер в 1997 году). Папа умер в 1997 году, а бабушка моя в 2001 году. Вклад и завещание не переоформлялось. Кому теперь достанутся деньги, которые находятся на книжке у бабушки? Мне, моей лишенной прав матери или бабушкиной родной сестре?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня умерла бабушка сберегательная книжка пропала у меня на нее была довериность как мне ее можно востановить книжку и получить вклад.

После смерти моей тети, у меня были две завещанные сб. книжки в Мещанском и Стромынском ОСБ. При обращении в течение полугода после смерти без сб. книжек получила ответ, что денег нет. Одна сб. книжка нашлась, соответственно нашлись и деньги. А по поводу второго вклада я обращалась в отдел по работе с клиентами по розыску, но вклад не нашли. Я знаю точную сумму вклада, год когда завещан. Прошу Вашу консультацию по данной ситуации, каковы должны быть мои дальнейшие действия и вообще реально найти данный вклад?

Заранее спасибо.

В 1996 г. умерла бабушка, у нее остался денежный вклад, открытый на сумму 29000 рублей. После смерти книжка пропала и спустя 16 лет обнаружилась. Мой отец, который является наследником этого вклада, подал документы в нотариус. Нотариус сделал запрос в банк. Банк дал ответ, что на этом счете в 1996 г. было 3386 рублей. Как нам поступить, куда обратится и как доказать, что на сберегательной книжке было 29000 рублей. Книжка у нас на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестована сберегательная книжка и зарплатная карта. На сберегательный книжку приходят детские. В день ареста с карты сняли последние 600 рублей, а на книжке было 3500, сняли 1950. Еще и случилось это в мой день рождения. Подскажите, как лучше действовать?

У моей умершей мамы есть вклад в ОСБ, но на запрос нотариуса (о розыске вклада по адресу проживания мамы) банк вклад не находит. Сберегательной книжки нет. По данным паспорта (у меня сохранилась копия) нотариус отказывается делать запрос в банк. Куда я могу ещё обращаться по розыску вклада.

С уважением Екатерина.

На меня завещан вклад по сберегательной книжке моей тети. После ее похорон я обратилась в сберкассу за получением вклада. При получении денег мне сообщили, что есть еще одна сберегательная книжка, открытая до 1990 года, по которой положена компенсация. Она утеряна. Имею ли я право получить компенсацию если я не проживала с умершей на одной жилплощади, и есть другие наследники, проживавшие вместе с ней.

Какие документы нужны и в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение