Как решить проблему с отказом в трудоустройстве из-за долгов - советы и возможные решения

• г. Тюмень

Как быть в такой ситуации. Не берут на работу из за долгов. В 2008 году открыла ИП,работал муж, с мужем не проживаю с 2014 года, в разводе не состоим, двое несовершеннолетних детей. Действующая ипотека, сколько могла платила, полгода уже нет возможности платить. Поставщики подали в суд на меня, так как я являюсь ИП. Закрыть не могу, имеется долг в ПФР. Работала у частника и платила ипотеку. Сейчас не работаю. Что делать не знаю. Посоветуйте как быть? Возможно ли прийти к какому то мирному соглашению с поставщиками? Служба безопасности от организаций мне сказали, пока у судприставов я в базе меня на работу не возьмут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие долгов не основание для отказа в принятии на работу, можете обратиться с жалобой в ГИТ