Какой нужено составить документ, что бы она начала занималась поиском покупателей квартиры, а продажу мы делали вместе?

• г. Горно-Алтайск

Я и моя родственница являемся владельцами одной квартиры в Уфе, а сами мы живём в других городах. Нам надо эту квартиру продать.

Полную доверенность на продажу квартиры дать ей не могу, т.к. ей не доверяю.

Может ли она без моей доверенности на продажу моей доли заключать договора с агентствами по продаже квартиры.

Какой нужено составить документ, что бы она начала занималась поиском покупателей квартиры, а продажу мы делали вместе?

С Уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Объем прав доверенного лица определяется сами доверителем. Вы можете указать в доверенности, что Ваша сособственница вправе искать покупателя на Вашу долю квартиры в том числе без права оформления собственно сделки купли-продажи. Это даст ей право заключить договор с агентством недвижимости. А для оформления самой сделки в ФРС или у нотариуса потребуется уже Ваше присутствие.