Какой нужено составить документ, что бы она начала занималась поиском покупателей квартиры, а продажу мы делали вместе?

• г. Горно-Алтайск

Я и моя родственница являемся владельцами одной квартиры в Уфе, а сами мы живём в других городах. Нам надо эту квартиру продать.

Полную доверенность на продажу квартиры дать ей не могу, т.к. ей не доверяю.

Может ли она без моей доверенности на продажу моей доли заключать договора с агентствами по продаже квартиры.

Какой нужено составить документ, что бы она начала занималась поиском покупателей квартиры, а продажу мы делали вместе?

С Уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Объем прав доверенного лица определяется сами доверителем. Вы можете указать в доверенности, что Ваша сособственница вправе искать покупателя на Вашу долю квартиры в том числе без права оформления собственно сделки купли-продажи. Это даст ей право заключить договор с агентством недвижимости. А для оформления самой сделки в ФРС или у нотариуса потребуется уже Ваше присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в процессе продажи квартиры. В Ташкентской квартире, что хотим продать, были прописаны трое. Я и двое сыновей. Живем все в разных местах. Доверяем продать квартиру моей сестре в Ташкенте. Чтобы взять доверенности на продажу от всех нас нужны ли какие то справки или документы из Ташкента. Или просто идем к нотариусу и просим дать доверенность на сестру о продаже. Когда мы брали каждый доверенности на снятие с регистрационного учета, нам не разрешили в нее вписать и о продаже. Сказали нужно другую доверенность, конкретно на продажу квартиры. И еще может от детей и не надо доверенностиЮ, если я одна хозяйка квартиры?

Я собственник 1/4 доли в квартире если при продаже квартиры я пишу доверенность на других собственников что доверяю им продать квартиру без меня и в доверенности указать счёт на который они должны перечислить мою долю с продажи квартиры Можно ли открыть счёт в другом городе другому человеку не на свое имя и на этот счет перечислить деньги? Кто будет перечислять деньги на счёт при покупке квартиры те кто покупают или другие собственники долей? Доверенность которую я напишу оставлять у себя копию или оригинал и что отдавать другим собственником долей?

Хотим приобрести квартиру, на четверг уже назначена сделка по покупке данной квартиры. Сегодня выяснилось, что квартиру продают не сами жильцы, а риэлтор, действующий на основании доверенности о продаже. Имеет ли право риэлтор на продажу квартиры по доверенности? Если да - то как можно проверить, действует ли эта доверенность на момент заключения договора о продаже квартиры? Как проверить, не отозвана ли вышеуказанная доверенность (иными словами, нам необходимо знать, имеет ли доверенность юридическую силу на момент покупки-продажи квартиры)? С уважением, Ирина.

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

У меня есть доля (1/4) в квартире у родителей, они хотят продать эту квартиру, я проживаю в другом городе, хочу сделать доверенность на маму, чтобы продажей занимались без меня (на долю в квартире не претендую). Обратившись к нотариусу мне сказали, что есть разные доверенности: на куплю-продажу и на отказ от доли в квартире. Могу ли я сделать единую доверенность на маму, чтобы продажей и документальным оформлением занимались без моего присутствия?

У меня договоренность с собственником о продаже квартиры мне. На меня оформлена доверенность на приватизацию и продажу квартиры. По доверенности я сама себе продать квартиру не могу. Могу ли я по доверенности продать квартиру своей 15-летней дочери?

Имеется квартира на четырех собственников. Собственниками являются: моя бабушка, мой дедушка, мой брат и я. Бабушка и дедушка хотят продать мне свои доли. Возможно ли составить одну доверенность на продажу квартиры, в которой будет указано, что бабушка с дедушкой доверяют мне оформить сделку по продаже их долей мне? Или же нужно делать доверенности конкретно на бабушку и другую доверенность на дедушку? Заниматься данной процедурой у бабушки с дедушкой нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просят подписать доверенность на продажу моей доли в 3-комнатной квартире при продаже квартиры могу ли я продать свою долю после подписания договора.

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, другим собственником является моя тетя на 1/2.Год назад она подписала доверенность на куплю-продажу постороннему человеку сроком на три года. Где оформляла не помнит (любительница выпить). А месяц назад она оформила доверенность на куплю продажу на меня. Могу ли я сейчас продать квартиру? И может тот посторонний человек при помощи той доверенности продать 1/2 квартиры без моего ведома?

Оформил через нотариуса доверенность для продажи доли своей квартиры на родственника, но не знаю какие документы могут понадобиться при продаже моей доли через родственника. А точнее хотел узнать, помимо свидетельства о праве на наследство, и доверенности, нужно ли отправлять мое свидетельство о рождении, или что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение