Живу в Новосибирске, работал в Казахстане много лет, куда обратиться за справкой подтверждающую работу для оформления пенсии?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Делать запрос в Казахстан, по месту бывшей работы

Справку подтверждения в Казахстан;

1.это предприятие уже не существует

2.адрес архива я не знаю

3.на частные запросы архивы не отвечают.

Если вы не знаете адреса архива, то почему решили, что на частные запросы архивы не отвечают?

Отвечают, только в тексте необходимо указать для каких целей вам необходима данная справка, и к запросу приложить копию своего паспорта, чтобы можно было определить, что запрос направлен уполномоченным лицом.

Либо , если остались знакомые в Казахстане, направить им свою нотариально удостоверенную доверенность, и ждать ответа.