Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности работодателя, если сумма не соответствует реальной?
₽ VIP

• г. Уфа

По нашей жалобе о невыплате заработной платы, компенсации за отпуск и др. прокуратурой в наших интересах составлено Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с работодателя задолженности, однако сумма, указанная в этом заявлении не соответствует реальной сумме задолженности, в нем указанна только сумма зарплаты и отсутствуют суммы за неиспользованный отпуск, сумма за работу в выходные и праздничные дни, за работу в ночные часы, сумма за те дни когда задерживалась выдача трудовой книжки и отсутствовала реальная возможность трудоустроиться.

Каким образом (в каком порядке) в данной ситуации нам можно обжаловать данный судебный приказ, если мы не согласны с суммой взыскиваемой по нему?

Ответы на вопрос (4):

По судебному приказу взыскивается только начисленная, но не выплаченная зарплата.Все остальное вы может взыскать, подав в суд исковое заявление.

Здравствуйте, Таисия! Вы перечитайте свой вопрос. Из него не понятно где были упущены указанные суммы - в заявлении или уже в судебном приказе. Пожалуйста уточните, чтобы определиться что исправлять.

Судебного приказа пока еще нет, но в ответе из прокуратуры указана только сумма з/п (только ее в свое заявление в суд вписал прокурор основываясь на справку из бухгалтерии работодателя, хотя у нас на руках есть справка 2 НДФЛ, где за этот же месяц указана большая сумма). Т.е. по сути и само заявление прокурора о вынесении судебного приказа в суд изначаль содержит неверную сумму.

Вот и хорошо, что нет. Есть время снова обратиться (лучше лично, не тратя времени на переписку) для уточнения, возможно это просто ошибка. Не видя документов тяжело ориентироваться виртуально. Но воспользуйтесь моим советом. Там, в прокуратуре, Вы быстрее разберетесь и рассеете свои сомнения.