Возможно ли оформление опеки и последующее усыновление ребенка, если его родители пока не лишены родительских прав?

• г. Чапаевск

У меня такой вопрос. Мы стоим на учете в базе данных, как усыновители. Сейчас нам предложили взять из детского дома девочку, но ее родители еще не лишены родительских прав (нужно ждать до октября). Можем ли мы оформить на нее опеку с последующим усыновлением.

Ответы на вопрос (1):

Если в последующем родители будут лишены родительских прав, то да