Отказано в возврате дверей из-за неправильного выбора цвета.

• г. Архангельск

Купила двери в комнаты, выбирала цвет с образцов с ветрины, двери доставили, цвет показался темнее, на письменную притензию вернуть двери был дан отказ, с мотивацией что двери по цвету выбирала с ветрины, и по индивидуальному заказу! Двери были куплены 18 марта, а заявление на то что бы их вернуть написано 27 марта этого же года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если привезли не то, что заказывали, то отказаться имеете право

Ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).