Возможно ли выселение пенсионера из квартиры судебным решением при наличии кредита под залог?

• г. Екатеринбург

Был взят кредит под залог квартиры, из квартиры должник не выписан и оплачивал могут ли по решению суда приставы выкинуть из квартиры должника если ему некуда идти-пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если кредит не оплачен. Здесь правило о запрете ареста на единственное жилье не распространяется.