Возможно ли выселение пенсионера из квартиры судебным решением при наличии кредита под залог?

• г. Екатеринбург

Был взят кредит под залог квартиры, из квартиры должник не выписан и оплачивал могут ли по решению суда приставы выкинуть из квартиры должника если ему некуда идти-пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если кредит не оплачен. Здесь правило о запрете ареста на единственное жилье не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы проникать в жилое помещение, если должнипк выписан по суду. Когда дожник брал кредиты (теперь он не платит), он проживал в квартире, но потом судом был выписан из этой квартиры. Имеют ли право приставы описывать имущество в счет долга должника? Т.е. , когда кредиты брал, он же был прописан в ней.

Должник по кредиту находится в местах лишения свободы. И будет там еще 13 лет (по обвинительному приговору). Был взят кредит 1 млн. руб. под залог квартиры. Должник не платил, а залоговый дом подал иск о возврате кредите спустя 4 года. Как должнику с юридической точки зрения обосновать свою невозможность платить кредит? И есть ли норм.-прав. Акты, защищающие права должника в ситуации когда он в тюрьме?

Спасибо! Очень жду ответ!

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

Помогите выйти из ситуации:

Должник заключил с банком кредитный договор, в обеспечение обязательств должника по кредиту третье лицо выступило залогодателем (залог-движимое имущество). Должник обязательство по кредиту не исполнил. На данный момент обращение взыскания на заложенное имущество не было. Залогодатель планирует выплачивать банку кредит за должника, НО хочет подстраховаться и зафиксировать задолженность (получается что будущую) должника перед собой, т.е. не дожидаясь перехода к залогодателю прав кредитора к должнику на основании закона. Каким образом зафиксировать эту задолженность (платить то залогодатель все равно будет за должника по кредиту или отдаст банку залог)? Возможно должник выдаст вексель залогодателю?

Мне должник должен долг по долговой расписке и решению суда. Сейчас этим занимается судебный пристав. С подачи заявления приставу прошло почти четыре месяца. Я с этого долга не получила ни копейки. Пристав говорит что должник на больничном. У меня средств тоже нет-так как оплачиваю кредит который бвл взят для должника, и я ему дала под расписку. Подскажите что в данной ситуации делать. Могу я эту расписку с решением суда продать-чтобы вернуть свои деньги. Заранее спасибо за ответ.

В отношении должника вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу МФК за кредит.

Копия решения направлена должнику, а вторая копия в ФССП не поступила.

Должник хочет обратиться в суд за рассрочкой, однако в ФССП не возбуждено исполнительное производство.

Вопрос: может ли должник направить в ФССП свою заверенную копию решения суда о взыскании задолженности так как приставы отказываются принимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: на должника по оплате транспортного налога налоговая инспекция подала иск в суд, где ранее проживал должник. Соответственно должник ни каких решений и извещений об этом не получал. Через год приставы нашли (да он и не прятался) должника на другом конце страны, по месту нового жительства. Связались приставы с ним по электронной почте и требуют прислать объяснительную и оплатить долг, согласно постановления суда. Должник, в недоумении - какой долг, если он перед отъездом в другое место жительства, транспортный налог оплатил? Конечно хочет выяснить и соответственно должник потребовал от пристава выслать ему копии решения суда и исполнительный лист. Но пристав отвечает, что выслать он не имеет право, т.к. должнику необходимо самому лично прибыть к месту старого проживания и с этими документами ознакомиться. Прав ли пристав? Спасибо!

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Пристав арестовал автомобиль должника, но продать его не может, т.к. он без ПТС. Автомобиль был куплен в кредит. ПТС находится в банке, в котором должник взял кредит под залог купленного автомобиля. Как приставу продать автомобиль? Как действовать по закону. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение