Что делать, если человек, кому я дал деньги под расписку, не отдаст их до моего ухода в армию?

• г. Отрадный

Я дал деньги под расписку одному человеку то чней даже родственику на сумму 40000 руб. 5.03.2016 до 25 июня 2016 г. Как быть если он не отдаст в этих числах? Плюс ещё меня забирают в армию 3 июля? Как мне поступить в данной ситуаций?

Ответы на вопрос (8):

Если не отдаст, возможно взыскать в судебном порядке. Оставьте доверенность на кого-нибудь с правом подачи иска и представительства

Здравствуйте, нужно будет обращаться в суд с заявлением о возврате суммы долга по расписке

Дайте нотариальную доверенность кому-нибудь, чтоб он мог взыскать за Вас долг в суде.

Если не вернет деньги, то придется обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Если забирают в армию, то оставьте кому нибудь из близких доверенность на ведение дел в суде

Изучите ст. 807-813 Гражданского кодекса

А как правильно писать расписку под займы в долг денежную сумму??

А какие документы нужны на доверенность введение дел в суде чтобы взыскать долг который не вернул под расписуу

Доверенность оформляется у нотариуса. Нужны данные паспортов вашего и доверенного лица.