В какой суд подать заявление в районный в мировой в арбитражный?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

подается в районный

Исковое заявление следует подавать в районный суд.

А можно ли ли подать единое заявление о не выплате заработной платы и не выплаченной премии? ( заработная плата не выплачена при увольнении и Премия зафиксирована соглашением к договору. Или надо обязательно два разных заявления подавать

Да, эти требования следует оформлять одним иском.

в одном иске подаете

Здравствуйте! Можете подать одним заявлением.

А возможно ли одновременно подать иск на компанию которая не рассчитывается о признании её банкротом ? При устных переговорах они ссылаются на то что к ним пришёл исполнительный лист ну и кроме того действительно на эту компанию около 25 дел сейчас в арбитражах иски на взыскания денег по выполненным работам. Могу ли я тоже подать в суд о признании этой компании банкротом? Если да то могут ли быть в качестве основания отсутствия с мной расчета?

---Здравствуйте, вы не можете подать о признании её банкротом.

Всего хорошего.