Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужна ли справка о зарплате для назначения пенсии

Для назначения пенсии по старости в 2016 году нужна ли справка о средней зарплате до 2002 года?

вопрос №10505115
прочитан 237 раз
Оцените вопрос

Обратитесь в пенсионный фонд сейчас расчет идет по новой формуле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нужна, если КСЗ за 2000-2001 годы будет меньше. За любые 60 месяцев подряд - это Ваше право. Смотрите как и за какой период выгоднее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если для начисления пенсии я выбираю период с 1977 по 2001 год, нужны ли справки о зарпл. Ате? В этот период сведения в пенсионный фонд уже сдавались персонально по каждому, и данные о моей з/пл. у них есть. Предприятия, где я работала, ликвидированы. И вряд ли есть сведения в архиве ликвидированных предприятий.

вопрос №3386086
прочитан 3482 разa

Справка о зарплате для начисления пенсии нужна-обратитесь в архивы города и области, сведения должны быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

исчисление пенсии устанавливает статья 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ "о трудовых пенсиях в Российской Федерации", к расчету принимается заработок за 2000-2001 г. по сведениям персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования или за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. по справкам которые представляет сам пенсионер. Сведения о Ваших заработках имеются в Пенсионном фонде не раньше чем с 1997 г., до этого года никаких сведений о заработке не могло быть, только о стаже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Более того, в ПФ может и не быть сведений с 1997 по 2001 год, т.к. не все организации предоставляли сведения в пенс орган, обращайтесь лучше во все архивы города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли справка о зарплате для начисления пенсии.

вопрос №9844610
прочитан 37 раз

Ирина, заработная плата за 2000-2001 г. берется по сведениям которые имеются в пенсионном фонде, за пять лет до 01.01.2002 г. по справкам организаций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли справка о зарплате с 1997 г. по 2002 г. для оформления пенсии. Спасибо.

вопрос №5163479
прочитан 124 разa

Пенсия назначается по данным пересчета (зарплата за 2001-2002 гг.) вы имеет право предоставить справку о з/п за любые 60 месяцев подряд. Т.е. это не обязательный документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение