Имеет ли он право продать свою половину квартиры, не предложив выкупить свою долю (в первую очередь) мне?

• г. Курган

Мы с мужем в разводе у нас есть дочь. Квартира оформлена в равных долях. Имеет ли он право продать свою половину квартиры, не предложив выкупить свою долю (в первую очередь) мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Раз половина квартиры была приобретена в браке, значит жена имеет право на половину той доли, которую я выкупил, а в общей доле ей принадлежит четверть. Если я составлю договор дарения одной второй части квартиры, то тогда моя доля уменьшится до четверти. Я Правильно понимаю? Так мне ей четверть дарить или половину, чтобы у каждого была равная доля? Спасибо!

Была приватизация квартиры, собственник квартиры мама, приватизация оформлена в равных долях у мамы и сына, сын в данный захотел продать свою долю. Имеет ли права сын продать долю без согласия собственника квартиры? Кому он должен в первую очередь предложить купить долю? Может ли сестра выкупать эту долю в квартире по ипотечному кредиту (+ материнский капитал)?! какие ее действия? Может ли мама сделать дарение своей доли дочке (с правом проживания мамы в данной квартире), чтоб она стала собственником 1/2 квартиры.

Мы с мужем купили квартиру в браке, собственность оформлена на меня. Затем половину квартиры подарили дочери, сейчас половина квартиры оформлена на меня, вторая половина на дочь. Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе.

Квартира с бывшей женой в собственности в равных долях, свою половину хочу подарить дочери, а с половины доли жены, дочь имеет какую нибудь долю в квартире?

У меня вот такой вопрос. Имеется 2 - х комнатная квартира. Собственниками этой квартиры в равных долях явлеются 3 человека - Я, бывшая жена, и моя дочь (11 лет). На данный момент мне хочется продать свою долю в квартире, естественно предложил выкупить эту долю своей бывшей супруге, но она отказалась. Могу ли я продать свою долю третьему лицу. Спасибо.

У нас трёхкомнатная квартира в долевой собственности на мне, дочери и муже. Доли равные. Может ли муж претендовать на половину квартиры при разводе или ему отходит только его доля по праву собственника? Как я могу у него выкупить эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы три года с мужем в разводе, теперь он хочет продать свою собственность, то есть половину квартиры в которой я проживаю. Вторая половина оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь. Прописана еще одна дочь без права собственности. Квартира была куплена в браке. После развода за коммунальные услуги платила я.

Может ли моя дочь встать на очередь на получение социального жилья. Проживаем в 1-комнатной квартире площадью 32 кв.м. Приватизированая. Квартира в собственности в равных долях. То есть у дочери доля. Половина квартиры. Дальневосточный регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение