Как защититься от задолженности по алиментам в сложной юридической ситуации - опротестование постановления и необходимые документы
₽ VIP

• г. Москва

Супруга подала на алименты, я являюсь учередителем в фирме где она также является учередителем и генеральным директором, зарплата начислялась но не выплачивалась дивиденты также не платятся. Она обратилась к судебным приставам и они начислили задолженость исходя из средней зарплаты по данным россста 19337 руб. На сегодняшний день с должности я уволен, но остаюсь учередителем. По выплате долга по зарплате идет судебный процес. Как опротестовать постановление по задолжности по алиментам.

Какие документы я могу предоставить.

Ответы на вопрос (5):

Много не понятно из того, что вы написали. Тем более у вас идёт судебный процесс.....

И наверное есть представитель.......

Вы уж опредилитесь с кем вам сотрудничать!

Могу вам помочь и проконсультировать по этим вопросам. Только пишите непосредственно мне, на мой почтовый ящик. С уважением, П.В.

Уважаемый Александр

Вы можете получить такую консультацию у нас в офисе, обращайтесь, будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Здравствуйте, Александр!

Действительно, не только сами алименты могут быть взысканы в судебном порядке, но и задолженность по алиментом мажет быть взыскана, обязательным условием для такого иска является большая задолженность должника и невозможность её погасить путём увеличения суммы взыскиваемых алиментов с 25 процентов до 50 процентов всех доходов .

Имеятся ли подобные основания в Вашем случае?

Полный список доходов, с которых удерживаются алименты изложен в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841.

Вкратце доходы, с которых удерживаются алименты можно изложить так: а. - доходы, получаемые как по основному месту работы, так и по совместительству, как в денежной, так и в натуральной форме, как в российских рублях, так и в иностранной валюте; б. - пенсии, стипендии; в. - доходы от предпринимательской деятельности; г. - доходы от сдачи имущества в аренду; д. - доходы по акциям, дивиденды, выплаты по долевым паям и т. п..

Я думаю, что Вам нес тоит светить на суде, те свои доходы, алименты с которых должны взыскиваться, но по каким-то обстоятельствам они не взыскиваются.

Если Вы намерены опротестовать решения районного суда, то Вам надо подавать кассационную жалобу через районный суд в суд субъекта РФ. В Вашем случае это Московский городской суд.

Из Вашего информации имеющейся в Вашем вопросе я не могу дать более полный ответ. Её недостаточно. Если будет необходимость в консультации, то пишите мне на e-mail. Уточняйте Ваш вопрос. Я отвечу.

Суд идет о невыплате з.п Алименты к этому процессу не относятся.Мне нужна консультация по задолжности по алиментам.