После развода и смерти родителей - права отца на жилплощадь в квартирах семьи

• г. Учалы

Родители прожили вместе 30 лет, развелись. Всегда жили в квартире которую им подарили родители мамы, поэтому при разводе папа подписал отказную на эту квартиру. Ещё родители рапы умерли, осталась трехкомнатная квартира в собственности папиной сестры, поэтому она к себе его не пускает. Получается что папа остался на улице. Скажите пожалуйста имеет ли он право на какую нибудь жилплощадь в какой нибудь из этих двух квартир?

Ответы на вопрос (2):

Квартира, где проживает сестра папы должна быть в собственности их обоих

А сестра папы эту 3-х комнатуню квартиру унаследовала после своих родителей? Если да, то как - по завещанию, или по закону?

Кроме этого, необходимо знать, как документально было оформлено дарение квартиры, и как папа отказался от права на неё, что за такую "отказную" папа подписал.

Либо чётко ответьте на эти вопросы в уточнении, если ответить не можете, то будет лучше получить персональную консультацию, хотя бы по телефону.. Личные консультации, конечно, уже платные, но такая консультация гораздо эффективней.