Как снять обременение с дома, купленного за счет материнского капитала, при разводе без содействия мужа?

• г. Волгоград

У меня прблема такого характера: мы с мужем купили дом за счет материнского капитала. Но на данный момент мы разводимся и нужно снять обременение с дома, но муж отказываетсч в этом содействовать. Могу ли я как то без него все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он участник сделки, то есть имеется доля в жилом помещении, то только с его участием можно снять обременение. В противном случае в судебном порядке.