Проблемы с поиском места в детском саду - невыгодное предложение и отказ в льготах

• г. Санкт-Петербург

Ребенку на 1 сентября 2,8, предоставили место в саду на полдня за 20 км от дома, мотивируя тем, что в ближайших садах мест нет. Но нельготной категории граждан, вставших в такое же время на очередь (некоторым) дают. Как быть, обязаны ли они предоставить место в непосредственной близости к дому и можно ли у Роно требовать справку об отсутствии мест в детских садах (приближенных к нашему проживанию)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно ли у Роно требовать справку об отсутствии мест в детских садах (приближенных к нашему проживанию)? Спасибо!

потребуйте..

а потом обратитесь в прокуратуру и министерство образования..пусть проведут проверку...может место и найдется))