На дворецкую напали пьяные родители - как защитить детей и что делать дальше

• г. Волгоград

Мой сын гулял вчера во дворе с мальчишками играли в футбол рядом выпивали на лавке компашка с ребенком их мальчик стал переиодически подбегать к нашим а когда понял что на него никто не обращает внимание стал выкрикивать плохие слова мой сын 10 лет подошел к нему дал щелбан и сказал уйти он не понял потом пристал к другому тот тоже дал щелбан потом отстал пристал к другой группе детей тут подлетел его пьяный отец схватил первого мальчишку трепал его разорвав рубашку следом схватил за шею моего сына и стал бить головой об стену все дети стали кричать выбежали соседи наша бабушка выбежала и вызвала полицию пьяную мать отца и их сына забрала полиция я с супругом подъехала позже родители Андрея с порванной рубашкой написали заявление первые потом вызвали нас мы написали все что знаем нам дали талон уведомление ушиб затылка небольшой наши действия дальше подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию дальше будет расследование

Напишите официально заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту избиения. Заявление должны официально зарегистрировать и вынести процессуальное решение. Зафиксируйте в медицинском учреждении полученные повреждения, это необходимо для квалификации правонарушения.