Неплата банку после досрочного погашения кредита - как потребовать обоснование и составить претензию

• г. Ростов-на-Дону

Досрочно погасила потребительский кредит и плюс ко всему оплатила чуть больше от должного, но спустя время банк оповещает о том, что висит долг! Как потребовать с них обоснование требования денежных средств? Что указать в претензии?

Ответы на вопрос (4):

Запросите для начала у банка выписку движения денежных средств по ссудному счету. Затем сопоставьте уплаченные суммы с суммой долга, требуемого банком. При разногласии Вы вправе урегулировать спор путем переговоров либо в судебном порядке.

у вас ведь был кредитный договор и график платежей договор закрыт ведь так в чём собственно у банка вопросы?

А на какую норму права ссылаться?

Статья 10 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 года.